Формула-1 Гран-при Бахрейна Квалификация 2015

Уважаемый гость, на данной странице Вам доступен материал по теме: Формула-1 Гран-при Бахрейна Квалификация 2015. Скачивание возможно на компьютер и телефон через торрент, а также сервер загрузок по ссылке ниже. Рекомендуем также другие статьи из категории «Торренты».

Формула-1 Гран-при Бахрейна Квалификация 2015.rar
Закачек 2740
Средняя скорость 3045 Kb/s

Райкконен здорово начал сезон с победы на Гран-при Австралии. В квалификации на подсыхающей трассе он показал седьмое время. На старте отыграл две позиции. Позже за счёт двух пит-стопов против трех у конкурентов он вышел в лидеры и установил быстрейший круг за два круга до конца гонки. Эта победа стала для него двадцатой в карьере. В Малайзии Кими квалифицировался 7-м, но был наказан стюардами потерей трех мест на стартовой решетке за блокировку Нико Росберга. В гонке также финишировал 7-м. В Китае он стартовал и финишировал вторым, в Бахрейне он квалифицировался девятым, но из-за штрафа, наложенного на Льиюса Хэмилтона за смену коробки передач, стартовал восьмым. В гонке он шёл на стратегии двух пит-стопов против трёх у конкурентов. Это позволило ему финишировать вторым вслед за Себастьяном Феттелем. [48] Подиум гран-при Бахрейна в точности повторил подиум гран-при Бахрейна 2012, тогда в такой же последовательности финишировали Феттель, Райкконен и Грожан. В Испании, стартовав 4-м, Кими использовал тактику трех пит-стопов против четырёх у основных конкурентов: Алонсо, Массы и Феттеля — это позволило опередить Массу, и за счет этого он финишировал 2-м. В Монако он квалифицировался 5-м, а в гонке в борьбе с Серхио Пересом проколол заднее левое колесо. Кими заехал в боксы, сменил резину, но выехал только шестнадцатым. Но на свежей резине он быстро догнал пелетон и на последних кругах прошёл ван дер Гарде, Чилтона, Гутьерреса, Боттаса, Хюлькенберга и все таки финишировал на десятом месте, заработав одно очко. В Канаде он стартовал 12-м и финишировал 9-м, в Сильверстоуне квалифицировался 9-м, но продвинулся на 8 место, из-за штрафа наложенного на Пола ди Ресту за недовес болида. В гонке финишировал 5-м. На Нюрнбургринге, благодаря обновлениям, Кими стартовал 4-м и финишировал 2-м. Причём к последнему кругу финн догнал лидировавшего Себастьяна Феттеля, но времени на атаку не хватило. В гран-при Венгрии квалифицировался 6-м и финишировал 2-м, отбив в конце атаки Себастьяна Феттеля. Примечательно что подиум Кими в Венгрии стал 150 подиумом для финских гонщиков в Формуле-1. В дождевой квалификации в Спа Кими показал только 8 время, а в гонке и вовсе сошёл из-за проблем с тормозами. Это 1-й сход Райкконена за всё его время выступления в Лотусе. В Италии он выступил слабо, стартовав и финишировав 11-м. Причём на старте финн повредил переднее антикрыло о машину Серхио Переса из-за чего ему пришлось по ходу гонки делать 2 пит-стопа против одного у конкурентов. В конце гонки он догнал шедшего 10-м Дженсона Баттона, но пройти его не успел.

В Австралии — 1-й гонке после возвращения в итальянскую конюшню — Райкконен финишировал 8-м, но из-за дисквалификации Даниэля Риккардо поднялся на 7 место. В Малайзии квалифицировался шестым, но гонка оказалась испорчена уже на 2-м круге, когда Кевин Магнуссен в попытке обгона проколол ему заднее правое колесо своим передним антикрылом. Кими потерял почти минуту на то, чтобы добраться до своих боксов и в итоге закончил гонку на 12-м месте. Он впервые в сезоне опередил Фернандо Алонсо в квалификации Гран-при Бахрейна, показав шестое время. Однако провалил старт и финишировал десятым следом за Фернандо Алонсо. В Китае он квалифицировался только одиннадцатым, при том что Фернандо Алонсо квалифицировался на пятом месте. В гонке финишировал восьмым. В Испании опередил Алонсо в квалификации, показав шестое время. Однако в гонке финишировал 7-м, позади Алонсо. В Монако стартовал 6-м. В гонке хорошо стартовал и вышел на третье место после схода Себастьяна Феттеля. Но в дальнейшем по ходу гонки откатился назад из-за прокола колеса, а за пять кругов до финиша он и вовсе столкнулся с Кевином Магнуссеном в повороте Fairmont Hotel, уткнувшись в ограждение. Кими вынужден был заехать на третий пит-стоп в результате финишировал двенадцатым, на предпоследнем круге показав лучший круг в гонке. Этот лучший круг стал уже 40-м в карьере финна. В Канаде стартовал и финишировал десятым. В Австрии, где Кими провел уже двухсотый старт в Формуле-1, финишировал десятым. В Великобритании уже на 1-м круге слишком широко вышел из поворота и, подскочив на кочке, врезался в отбойник. В Германии финишировал 11-м. В первом сегменте квалификации Гран-при Венгрии Феррари решила ограничиться одной попыткой на шинах типа medium и просчиталась, на последних секундах пилот команды Marussia Жюль Бьянки выбил Кими из второго сегмента, отодвинув его на 17-е место. В гонке прорвался на 6 место. Хорошую гонку Кими смог провести в Бельгии. Стартовав восьмым, он финишировал четвёртым, борясь в конце гонки за нижнюю ступеньку подиума со своим соотечественником Валттери Боттасом. В Италии финишировал 10-м, но-из-за штрафа Кевина Магнуссена переместился на 9 место. В Сингапуре стартовал 7-м и финишировал 8-м. В Японии Ferrari провалилась по полной. Райкконен стартовал 10-м и финишировал 12-м, а его напарник Алонсо и вовсе сошёл с дистанции уже на 3-м круге из-за проблем с электроникой. На первом в истории Гран-при России Кими квалифицировался девятым, но продвинулся на восьмое место, из-за штрафа наложенного на Кевина Магнуссена. В гонке финишировал 9-м. В США он стартовал 8-м, но из-за сильного износа шин финишировал лишь 13-м. В Бразилии финишировал 7-м. В финальной гонке сезона в Абу-Даби стартовал 7-м и финишировал 10-м. Сезон Кими завершил на двенадцатом месте, заработав 55 очков, и впервые с дебютного сезона 2001 ни разу не поднялся на подиум. Лучшими моментами Кими в сезоне стали 4-е место на Гран-при Бельгии и лучший круг на Гран-при Монако, ставший единственным быстрейшим кругом для Феррари в сезоне 2014.

Старт сезона 2005 года также не стал для Райкконена удачным. Болиды «Макларен» не могли набрать достаточную скорость в квалификации из-за того, что шины «Мишлен» не успевали прогреваться, в результате в квалификациях перед первыми тремя гонками лучшим достижением команды «Макларен» было лишь шестое место на старте. Вдобавок к этому в первой гонке сезона, Гран-при Австралии, Райкконен заглох на старте и с трудом смог набрать одно очко, финишировав на восьмом месте. Затем в Гран-при Малайзии финн долго шёл третьим и имел хорошие шансы на подиум, но затем на его машине лопнуло колесо, и он откатился за пределы очковой зоны. Лишь в Бахрейне Райкконен, стартовав девятым, смог прорваться на третье место и завоевал первый в сезоне подиум.

Результаты Райкконена в сезоне 2001 года произвели впечатление на владельца команды «Макларен» Рона Денниса, и он пригласил финского гонщика в свою команду на место, которое освободилось после ухода из Формулы-1 соотечественника Кими, двукратного чемпиона мира Мики Хаккинена. Многие спортивные журналисты были удивлены таким выбором, поскольку Райкконен закончил сезон хуже, чем его напарник Ник Хайдфельд, но Рон Деннис перед сезоном 2002 года неоднократно заявлял о своей уверенности в том, что Кими — гонщик будущего, и он обязательно ещё выиграет много Гран-при.